Порядок обучения для физического лица

Уважаемый коллега! В среде дистанционного обучения «Открытая педагогическая лаборатория» Вы будете проходить курсы повышения квалификации в дистанционном режиме. В процессе обучения Вы сможете задать любой вопрос куратору. Также и куратор будет писать Вам сообщения. Зона для общения с куратором находится вверху.

ШАГ 1 - Вам необходимо оформить документы

Для начала процесса обучения необходимо оформить следующие документы:

1. Договор с физическим лицом об оказании услуги
  2. Согласие на работу с некоторыми персональными данными слушателя
  3. Заявление на курсы

Указанные документы (договор, согласие на обработку персональных данных, заявление на курсы, доверенность) автоматически будут сформированы в личном кабинете, после регистрации на сайте.

Договор (в трех экземплярах), согласие на обработку персональных данных, заявление на курсы необходимо распечатать и подписать.

Пожалуйста, не дописывайте ничего дополнительного!

1. Доверенность на получение удостоверения, если Вы проживаете в другом городе, для того чтобы куратор смог после изготовления удостоверения отправить его Вам обычным письмом почтой России.

Доверенность нужно будет заполнить, подписать у руководителя вашего ОУ и поставить печать.

В конверт для отправки Вы должны сложить следующие документы:

1. Три экземпляра подписанного Вами договора
  2. Одно подписанное Вами заявление
  3. Одно подписанное Вами согласие на обработку персональных данных
  4. Копию диплома о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании
  5. В случае (это в большей степени касается женщин), если диплом был выдан на одну фамилию, а сейчас Вы имеете другую фамилию (например, вышли замуж и сменили фамилию), то необходимо приложить копию документа о смене фамилии.
  6. Те слушатели, которые живут в других городах,  присылают доверенность на получение удостоверений.

Вы отправляете конверт ЗАКАЗНЫМ или ОБЫЧНЫМ письмом (документы можно свернуть) на адрес:

КУДА: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 60

КОМУ: ТГПУ Факультет повышения квалификации

ВАЖНО!!! Указать точный адрес отправки письма (смотри выше)

ВАЖНО!!! Не отправлять заказные письма с объявленной ценностью

ВАЖНО!!! Указать точный Ваш обратный адрес (на него в дальнейшем будет отправлено удостоверение о прохождении курсов)

Если педагог проживает в г. Томске или пригородах, то он может привезти документы непосредственно по адресу г. Томск, пр. Комсомольский 75, кабинет 108 (Время работы с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья)

После того как куратор получит  документы в вашем личном кабинете появится отметка об этом.

ШАГ 2  - Вам необходимо оплатить курсы

После отправки документов необходимо оплатить обучение на курсах повышения квалификации

В случае заключения договора с физическим лицом, Вы сами производите оплату. Оплату можно произвести в любом отделении любого банка.

Для чего необходимо распечатать уже готовую квитанцию. С распечатанной квитанцией слушатель идет в банк и производит оплату.

ВАЖНО!!! Проверить правильность написания Вашей фамилии, имени и отчества в оплаченной квитанции.

Квитанцию об оплате Вам необходимо отсканировать  и прикрепить скан в своем личном кабинете.

ШАГ 3 – Вы можете начать обучение

После того, как куратор проверит скан квитанции, наличие документов слушателя и перечисление оплаты на счет ТГПУ (это может занять до 7 дней) он в личном кабинете слушателя откроет доступ ко всем учебным материалам (лекциям, семинарам, тестам) и к профессиональному кейсу, в котором размещены более 15 готовых разработок уроков, внеклассных мероприятий.

Проектная работа завершает процесс обучения. В рамках проектной работы составляет технологическую карту к своему разработанному авторскому уроку.

ШАГ 4: Вам необходимо завершить обучение

Обучение считается завершенным, если:

1. Педагог прошел все тесты (все тесты по итогам лекций зачтены)
  2. Поместил заполненную экспертную карту с авторским подходом
  3. Выполнил технологическую карту на основе своего авторского урока

Если педагог не выполнил требований программы, то обучение считается незавершенным, и педагог отчисляется без выдачи удостоверения о повышении квалификации.

ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ЗАВЕРШЕН! – Это сообщение Вы получите от куратора курсов в случае успешного их завершения.

После прохождения обучения Ваш логин и пароль для входа на сайт аннулируются. Информация о готовности удостоверений и об их отправке почтой России будет размещена на главной странице.

ШАГ 5: Получение удостоверения

По итогам обучения на адрес педагога по почте России  куратором отправляется конверт, в который вкладываются следующие документы:

• Один экземпляр подписанного со стороны ТГПУ договора
  • Удостоверение о повышении квалификации, если Вы прислали доверенность на его получение

Удостоверения будут отправляться по почте России постепенно в течение 3-8 недель после окончания курсов.
(Отправка удостоверений в июле-августе не осуществляется в связи с отпусками сотрудников.)

Если педагог проживает в г. Томске или пригородах, то он может забрать свое удостоверение лично с паспортом по адресу г. Томск, пр. Комсомольский, 75, каб. 119 (Время работы с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00; кроме субботы и воскресенья). Сотруднику университета при выдаче удостоверения нужно будет сообщить его номер (Информация о готовых удостоверениях будет размещена на главной странице сайта).

Все вопросы можно задать:

Организатор, координатор курсов повышения квалификации - директор центра дополнительного педагогического образования

Матвеева Елена Сергеевна
телефон 8 (3822) 52-08-89